Перейти к содержимому


Фотография

Внимание !Сразу 4 версии стратегии Прометей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Сабит

Отправлено 29 Март 2016 - 02:32

Внимание сразу 4 версии стратегии Прометей.

Внимание сразу 4 версии стратегии Прометей.
Стратегия Прометей удостоилась внимания Павла.
Всем привет! Нашел бесплатную стратегию Прометей. Это стратегия моя. Мою стратегию исказили и переделали и скинули в сеть. Именно поэтому у Павла нет никаких отчетов и результатов моника.


Я Сабит Досаев настоящий автор стратегии Прометей. Вот мое видео по Прометею оно в ютюбе с 2014 года. Я выложил мониторинг на видеоканале в ютюбе на 2 года раньше в 2014 году. Стратегия Прометей коммерческая .Никто не имеет право публиковать ее без моего согласия.Павел не имеет право выкладывать мою стратегию тем более из чужих рук .Виду того что мою стратегию скопировали с огромными ошибками и нарушениями ее четких правил то я не советую никому ее использовать. Укравшие мою стратегию не имели возможности пройти полное обучение у меня .Вы можете легко слить свои деньги так как стратегия описана далеко не точно и с большими изъянами..Найти мое видео вы можете легко в моем видео канале. Вот это видео с2014 года Прометей Грааль 
Я нашел еще одну версию Прометея это уже 2 клон. И так у нас получается уже три три варианта данной ТС. Видимо Прометей это бренд . И появилось уже целых 4 подражателя. Вот 2 клон смотрите .http://www.picshare.ru/view/7227665/ТС "Прометей"
Номер счета:567692
Пароль инвестора:School555
Сервер: mt-index.panteon-finans.com:443

Мониторинг счёта:[удалена ссылка, порезанная автоцензором]

Описание:

Стратегия торговли основана на взятии в прибыль волны С- самой мощной и прибыльной импульсной волны тренда.Таймфреймы используемые в торговле -М15,Н1,Н4 .Необходимо понимать что разметка волн идёт в несколько отличном от классического волнового анализа ключе ,где движение состоит из последовательности волн А-В-С-4-5(у классиков 1-2-3-4-5).Также в системе используется взаимосвязь таймфреймов ,где последовательность волн А-В-С-4-5 младшего таймфрейма является одной волной большего таймфрейма (А или В или С и т.д).Волны А ,С,5-импульсные.Волны В и 4-коррекционные.

Вход в рынок осуществляется от отката на волне В.Волновая разметка производится с помощью анализа индикатора АО.Стоплосс устанавливается за начало волны А (риск на одну сделку 3-5% от депо).Матожидание сделки должно быть всегда положительным (то есть тейкпрофит больше стоплосса примерно в 1.5 раза или больше).По мере развития волны С риск по сделке может быть уменьшен переносом стоплосса в безубыток и далее по тренду за сформированным локальным экстремумом.

Выход из сделки возможен по перенесённому стоплоссу либо по тейкпрофиту.Также при отмене текущего сценария на альтернативный возможен выход с небольшим минусом или плюсом.
Оповещение об открытых сделках и результатах торгов планирую производить вечером по окончании рабочей сессии.

Я нашел еще один сайт где брокерская компания выложила стратегию Прометей для новых трейдеров. И никто не знает чего они там выложили под раскрученным брендом . Если это вопрос не решить то будет много слитых депо. http://www.ratingsfo....-rynka-Foreks/

Торговая стратегия Прометей для рынка Форекс

Торговая стратегия Прометей для рынка Форекс
Не секрет, что каким бы успешным ни был трейдер, в течение всей своей профессиональной деятельности он пытается найти оптимальную прибыльную торговую стратегию, которая позволила бы стабильно зарабатывать. Как показывает практика, со временем большинство торговых систем перестают давать ожидаемые результаты, поэтому приходится всё время подстраиваться под быстро изменяющийся рынок.

Хорошо, что число торговых стратегий сегодня исчисляется сотнями. В этой статье мы поговорим об одной из прибыльных торговых систем - Прометей.

Принципы стратегии



Стратегия Прометей, как утверждают те, кто попробовал её в режиме реальной торговли, показывает отличные результаты, ведь процент убыточных сделок минимален. Действительно, правильное использование системы гарантирует практически 100% результат.

Такая точность во многом объясняется принципом, на котором строится данная стратегия. Она основывается на понятии так называемых «ловушек рынка», на которые попадаются большинство трейдеров. Они представляют собой не что иное, как резкое изменение направления движения цены.

Выглядит это следующим образом: на рынке присутствует ярко выраженный тренд и цена продолжает двигаться в выбранном направлении. Следуя основному правилу торговли – работать по тренду, трейдеры открывают позиции, но вместо того, чтобы продолжать движение в предполагаемом направлении, рынок резко разворачивается, выбивая стоп-лоссы и приводя к убыткам.

Тенденции на графике для трейдинга

Происходит это потому, что на рынке появляются так называемые «маркетмейкеры» (кто это), торгующие большими объемами. Как утверждают разработчики стратегии Прометей, гарантией безубыточной торговли станет следование за маркетмейкером. Для этого они предлагают использовать индикатор тикового объёма, а также воспользоваться несколькими простым правилами.

Конечно, под гарантиями в данном случае следует понимать лишь высокую вероятность и не более того. Признаком появления маркетмейкера на рынке и возможной дальнейшей смены тренда станет формирование большого объёма на вершине рынка и следующего за этим периода консолидации. Отследить оба этих признака можно на графике валютной пары.



#2 Сабит

Отправлено 29 Март 2016 - 02:33

Правила стратегии Прометей



Стратегию Прометей можно скачать в виде шаблона, который представляет график цены и расположенный под ним индикатор объёма. От стандартного индикатора он отличается тем, что столбики гистограммы окрашены в разные цвета. Максимальный объём при восходящем тренде отображается красным цветом, а максимальный объём при нисходящем – белым. Цель трейдера отслеживать такие объемы на пике рынка и, руководствуясь следующими правилами, выставлять отложенные ордера.

Шаблон для торговой стратегии Прометей

Скачать все необходимое для торговли по системе Прометей Вы можете абсолютно бесплатно вот здесь:

Скачивайте бесплатно!

Нажмите на одну из кнопок для скачивания файла

1

Ордер на продажу выставляется, если:

После продолжительного выраженного растущего тренда на графике рисуется бычья свеча с длинным телом, которой соответствует максимальный объём (столбец красного цвета) на графике индикатора.
За свечой с длинным телом появляется свеча с маленьким телом, но с большим объёмом.

Если оба условия соблюдены, можно говорить о том, что на рынке началась консолидация после продолжительного трендового движения. Отложенный ордер Sell Limit выставляется на уровень, в который «упёрлись» обе свечи.

Торговля на Форекс по системе Прометей

Для выставления отложенного ордера на покупку условия аналогичные, с той лишь разницей, что на дне рынка нужно искать медвежью свечу с длинным телом, которой соответствует максимальный столбец белого цвета на графике индикатора. За длинной медвежьей свечой также следует период консолидации, то есть появляется короткая свеча с большим объёмом. После определения уровня выставляется ордер Buy Limit.

Ордера на ценовом графике

Рекомендую обратить внимание еще на эти две стратегии:

Скальпинг в азиатскую сессию
Fisher

Выставляем защитные ордера


Какой бы прибыльной и безубыточной ни обещала быть стратегия, здравомыслящий трейдер всегда позаботится о выставлении защитных ордеров. Где же их располагать в данном случае? Разработчики стратегии рекомендуют выставлять ордера на расстоянии, равном половине тела средней свечи, формирующейся на всём протяжении тренда. Обычно это составляет примерно 30-40 пунктов.

Прогнозируемая прибыль в пунктах составит размер 2х стоп-лоссов, именно на этом расстоянии от ордера можно выставлять тейк-профит. Для выставления потенциальных целей еще можно использовать уровни, ранее протестированные ценой.


Когда лучше использовать систему Прометей


Торговая система Прометей является по-настоящему универсальной. Она отлично работает на всех таймфреймах и применима для всех валютных пар. Единственным важным условием является наличие выраженного тренда, поэтому для работы по этой стратегии не подойдут валютные пары, большую часть времени находящиеся во флетовом движении, например, EUR/CHF.

Также нужно сказать, что шаблон системы разработан для терминала Metatrader 4, а установить его на свой компьютер не составит труда. После этого достаточно войти в терминал и выбрать в папке шаблонов Прометей. Естественно, прежде чем начинать использовать её в реальной торговле, следует протестировать методику на бесплатном демо.

+

Ну прямо голова закружилась! Только моя истинная материнская версия Прометея показала отличные результаты.А эти 4 версии которые раскручивают несколько брокерских копании являться клонами моей стратегии. Каждая из клонов имеет ряд искажений и отличий.Но поменять название стратегии они не могут. Так как стратегия Прометей стала брендом. У стратегии Прометей очень хорошая репутация. И этот факт принуждает форекс компании название стратегии не менять.



#3 Сабит

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:53

Обнаружен еще один клон стратегии Прометей. Началась целая эпидемия по продвижению данной ТС в массы. Многих трейдеров это в водит в замешательство. По сети гуляет видео, интервью самого автора, в котором он объясняет, почему Прометей может иметь так много вариаций. ТС Прометей имеет много вариантов ее использования.Ее универсальность в том, что поиск точки входа учитывает  любую формацию  рынка, включая все виды тех. анализа. Различные сочетание фигур разворота и методов VSA. С применением анализа 4  экранов. Поэтому автор ожидает  возможное увеличение количества клонов  по  данной стратегии. Но по словам автора, есть много нюансов в каждом способе торговли, которые надо учитывать и правильно комбинировать. И  насколько эти клоны близки к оригиналу понять очень не просто. В числе возможного  клонирования автор назвал еще несколько своих стратегий. ТС  Золотой дождь и Салют 4..Так система Золотой Дождь засветилась на англоязычном форуме а ТС  Салют 4 гуляет по компам  русскоязычных трейдеров Германии.Автор отказывается нести ответственность за любые клонированные варианты своих стратегий.



#4 Сабит

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:54

Первое упоминание о стратегии "Прометей"   6 февраля 2013 г . Это очень редкое видео выложил в интернет Дмитрий Глотов. Салют 2 разбор ошибок. Там на 13 минуте Сабит обещает  рассказать в будущем о стратегии "Прометей" А мониторинг появится только в 2014 году.  В этом видео автор подробно объясняет почему нельзя переделывать его стратегии.В этом видео  описана самая универсальная   версия  стратегии  "Салют 2" по которой был создан советник Салют 2 универсал. Видео Сабит Досаев - 79 видео смотреть онлайн в Моем Мире.

 

Сообщение отредактировал AndreiDen1980: 30 March 2016 - 12:16 PM



#5 Сабит

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:54

 Это только один из отзывов о стратегии "Салют". И как видно из текста люди торгуют на реальных счетах.  Таких отзывов  очень много,                                                                                                                                                                .Регистрация

08.02.2012
Адрес
Беларусь
Пол

Сообщений
735 На заре времён, когда ещё некоторые форумчане под столом ходили - сабит бесплатно предлагал возможность зарабатывать по стратегиям салют 1 и салют 2. Хотите верьте, хотите нет, но я по салют 1 торгую до сих пор и каждый месяц в профит. Понятно, что никто не поверит моим словам, но мне это не нужно. Просто не нужно говорить о вещах, которые абсолютно не знаете. Я доверяю этому человеку. И уверен, что за 1000 долларов есть возможность получbть просто обалденную стратегию. Это не реклама и не пропаганда какая-нибудь, а просто слова увернности в человеке. Он когда-то мне серьёзно помог своей ссылкой с видеозаписями. 5% имею стабильно в месяц. Но можно и больше конечно. Ну уж кто не верит - это Ваши проблемы.



#6 Сабит

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:55

 

Самые замысловатые фразы Сабита о своих стратегиях.                                                                                                                                    Чтобы открыть ордер на БАЙ трейдер должен найти на графике сразу 10 убедительных оснований.                                Трейдер на рынке это охотник в джунглях. У него ограниченный запас патронов. Или он выследит и убьет льва точным выстрелом или лев убьет охотника . Трейдинг это и есть охота и кто этого не понимает тот торгует небрежно.      Если вы боитесь открываться большим лотом то значит ваша стратегия отстой. Вы так и будите гроши зарабатывать    Любое мощное продолжение тренда рождаться от консолидации.Но именно тогда и рождается ложные пробои флета.     Запомните нет волшебных индикаторов но есть трейдер умеющий над ними колдовать.                                                Создать Грааль можно и нужно но очень часто причина убытков не в стратегии. А в самом характере трейдера              Нету плохих методов и хороших методов есть просто трейдер у которого руки растут не с того места.                                                                                                                                                                                                      Ответ точка входа важнее ибо только она дает предпосылки ждать какую либо прибыль.                                                Не надо пытаться 100 баксов превращать в 1000 это глупость.Научитесь зарабатывать 10% в месяц.И тогда вас ждет Памм счет                                                                                                                                                      Фибоначи просто притянуты за уши к биржевой торговле. Фибоначи это не индикатор,                                                    Находить точные  уровни спроса и предложения у вас не получится. Но для создания Грааля эта точность совсем не обязательна.                                                                                                                                                            95% всех методов торговли это мишура для запудривания мозгов.                                                                                    Уровни это чаще засада или грубо говоря ловушка устроенная охотниками за стопами. Маркетмейкеры и крупные игроки собирают деньги мелких играков пробивая уровни любой силы и любого таймфрема                                            Трендовые движения надо рассматривать как качели.Но если вы станете на пути этих качелей то они вас сшибут            На рынке нет черного и белого есть игра радуги. И каждая созданная картина несет определенную силу но в нужное время и в нужном месте.                                                                                                                                                А кто хочет торговать по светофору бездумно тот будет сливать депо всю жизнь.                                                           Форекс это познание самого себя.                                                                                                                                Одно движение на графике создает две иллюзии восприятия которые диктуют только одно единственное решение.     .                                                                                                                                       Многие думают что для успеха на форексе надо пуп надорвать торгуя сутками на пролет.                       Форекс и свобода как это должно быть в реальности. Нужна  всего 1  прибыльная сделка в сутки. Если вы  получили профит  с первой сделки то можете  смело ехать  на рыбалку.  Это очень правильная тактика. Торговый день нужно заканчивать так чтобы дневной профит перекрывал  убыток. Стратегия Прометей дает эту возможность.Так как на 10 профитов чаще получаем всего один стоп лос.Чем отличается мониторинг от реальной торговли.Именно тем что в торговле без мониторинга вам не надо делать много трейдов. Для роста депозита     нужна всего 1 лишняя прибыльная сделка.  Практически любая из моих стратегий дает эту возможность.Тише едешь дальше будешь.                                                                                                           



#7 Сабит

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:55

Это сообщение меня очень заинтриговало.

 

, 22:14 Меня поразила фраза из книги Сабита Иллюзия рынка. Она гласит. Чтобы открыть ордер на БАЙ трейдер должен найти на графике сразу 10 убедительных оснований. Когда я засомневался в том что на графике бывают такие места Сабит показал на открытый ранее ордер и привел 14 оснований для входа на БАЙ против 1 смехотворного основания на СЕЛ. И конечно эта сделка была уже в зоне профита. Но самое интересное выражение из книги гласит Одно движение на графике создает две иллюзии восприятия которые диктуют только одно единственное решение. И как оказалось это вовсе не метафора.Все было отражено на графике.

 


#8 Сабит

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:56

На протяжении долгих лет Сабит создал много прибыльных стратегий. Зачем он это делает.? Если каждая система  автора уже достаточно прибыльная.Цель Сабита создать стратегию способную выдавать по 15-30% в месяц  но  круглый год. Сабит пытается изучить рынок под разными углами.Опробовать его со всех сторон. Сабит знает как сделать прибыль в 100-300% ну как минимум. Но этого ему мало он решил создать вечную бабло машину.Мы знаем что самые прибыльные памм счета живут максимум 2-3 года.Поэтому Сабит и продолжает создавать  все новые стратегии. И  по словам автора он дошел до пика своих изысканий. Когда автор показывает прибыльность в 100-300% он на самом деле рассчитывает что ему нужна прибыль всего 15-30% в месяц. Теперь Сабит заявляет что эта цель им достигнута окончательно.Потому что из всех своих стратегий Сабит отобрал все самые лучшие фишки..И в любое время дня и ночи. И на любом состоянии рынка он сможет взять прибыль. 



#9 Сабит

Отправлено 03 Апрель 2016 - 14:56

Сабит дал  экспертную  оценку клонам стратегии Прометей.  Я как автор стратегии провел ознакомление с данными клонами.Мой вердикт такой.В данных клонах применяются частично отдельные приемы моей стратегии.Я ознакомился с двумя вариантами этих клонов.Одна версия довольна бедная другая более обширнее.Но тут была попытка разделить систему на отдельные части.Мало того методика VSA в данных  клонированных сурогатах существует чисто условно.Могут ли эти варианты приносить прибыль?  Ну конечно могут. Можно создать еще несколько клонов оторвав от целого частности.  Нельзя делить целое. Например было уменьшено количество индикаторов.Страдает ли от этого прибыльность ? В известной мере конечно страдает.Ведь стратегия Прометей это комплексная стратегия. Это и флет и карекция и тренд .Тут и скальпинг и среднесрок и долгосрок. Когда я провожу анализ рыночной ситуации  по Прометею я учитываю кучу факторов.И точность моих входов в рынок очень высока.Вероятность получения прибыли очень высокая.А в этих вариантах пропадает сама идея стратегии Прометей.  Она больше  приближается к просто прибыльным системам.Ведь я не зря назвал стратегию именем Прометей. Сам Прометей по легенде вдохнул жизнь в человека.научил его всем премудростям ремесел  и дал  человеку огонь. А эта просто прибыльные версии без притязания на исключительность.Кроме того что сами версии могут приводить к сливам .Так как к недочетам стратегии приплюсуются ошибки самих трейдеров в виду собственного толкования и прочих суждений. PTNl3tt9C3.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Первый казахстанский Форекс-форум © 2014

Наш почтовый ящик: forex-forum@mail.kz


Яндекс.Метрика работа